News

27.01.2023 Рейтинг производителей пробежного направления

В 2022 году возглавил рейтинг - Мадьяр (1994), на такую высоту жеребца вывели его потомки, реализованные с конного завода "Велес" в Европу, откуда часть из них была перепродана на Ближний Восток. Таким образом в пробегах в прошлом году участвовали: Морозка, Пани Моника, Польди, Неймина, Витаминка. В России выступает Макзум. Кроме того, у Мадьяра есть еще несколько потомков, выступавших в 2021 году в CEI**, возможно мы их увидим и 2023 году. Мадьяр принадлежит заводской линии Корея (генеалогическая линия Латифа) и семейству Маммоны (генеалогическое семейство Сахары) через Мартинику.

В России же наилучшую результативность показали потомки Эрмикса. Он  принадлежит заводской линии Стрижа и семейству Маммоны через хорошо известную высокой работоспособностью Эму.

На третьем месте - французский Пегасус линии Сен Лорана (генеалогическая линия Латифа) и генеалогического семейства Сахары через польскую дочь Аквинора - Бишру. 

Четвертый - Нептун принадлежит линии Корея (генеалогическая линия Латифа), семейства Ридаа через Наставницу.

И завершает пятерку лидеров тоже французский производитель Гранд Экран линии Сен Лорана (генеалогическая линия Латифа) и заводское семейство легендарной Маду (мать элитных жеребцов Сен Лоран и Госс дю Берн). 

Таким образом, из пяти топовых производителей - четыре принадлежат линии Латифа (через Корея и Сен Лорана) и только Эрмикс - линии Кохейлан Адьюз (через Тополя - Стрижа).

1 Мадьяр (пал) Терский № 169 к/з 924
2 Эрмикс (пал) Чотчаев А А 592
3 Пегасус (пал) Ермолов С И 453
4 Нептун (пал) Ермолов С И 433
5 Гранд Экран (пал) Тербиш Б (Монголия) 367