News

27.10.2017 Пресс-релиз HARC

Записка окончена!  На скачки чемпионата Европы HARC с призовым фондом 20 000 евро на дистанцию 2100м, которые пройдут 30 октября 2017г. в г.Глин, Бельгия, заявлено 11 участников.

Большой неожиданностью стало участие в скачках лошади из Ирана, которая, ради этого преодолела дальнее расстояние до Ирландии, где и провела последние несколько недель на постое на ферме Highfort. Как вы понимаете, владелец лошадей Г-н Мухаммед Реза Ганей Ардакани и его переводчик Хамид Реза Мотахеджад с нетерпением ждут старта. Жеребец Ganj Beik является одной из лучших скаковых лошадей HARC Ирана, где не так давно выиграл там скачку HARC. Его прадедом по отцовской линии был знаменитый черный жеребец Samarquand. Также HARC признателен Анжеле Оригги за то, что она решила записать на скачку двух своих лошадей.  Италия только в прошлом году присоединилась к HARC, но в этой стране существует очень давняя традиция проведения арабских скачек, особенно на Сардинии, где большая часть государственных конных заводов занималась разведением спортивных арабских лошадей.  Оба трехлетних участника рождены на конном заводе La Bosana – Ibis Bosana египетско-русско-польских кровей и Ianua Bosana русско-польских кровей. 

Заводчики из России (Терский конный завод и конный завод «Самоволов») в этом году снова привезут лошадей для участия в скачках, которые так важны для российских коневладельцев. Мы все прекрасно помним Сакмагона Терск, который в прошлом году уступил победителю лишь 3\4 корпуса и, таким образом, внес вклад в получение Россией  Кубка Наций. В российской команде Сакмагон Терск и два жеребчика: Цейлон (2012г.), принадлежщий Валентину Бухтоярову и молодой, но перспективный и успешный Гидон конного завода «Самоволов».  Все три лошади в пути, так что пожелаем им счастливого пути и крепкого здоровья.

Шведская команда в этом году представила трех лошадей: победительница прошлого года Pamill’s Lipse, в этом году еще не скакавшая HARC скачки у себя на родине, которые она скорее всего выиграла бы. Вместо этого, она участвовала в открытых скачках, где заняла третье место. Это отличный результат для HARC лошади. С ней так же едут Mr Maximus и RM Estelle, которые в прошлом году обеспечили шведской команде второе место в Кубке Наций HARC.

Kallista, единственная участница из Великобритании. Очень сильная соперница, которая несколько раз побеждала в HARC скачках и открытых скачках у себя на родине. Ее владелец Рол Симмонс, надеемся, сможет в этом году приехать в Глин, чтобы поддержать свою дочь Самбиста, которую тренирует Питер Хэммерсли.

Единственная участница из Бельгии - Demona от русского жеребца, но ее мать выведена в Мангалии - Национальном конном заводе Румынии. Ее владелец Гийом Филле -  француз, проживающий в Румынии и прилагающий огромные усилия, чтобы возродить арабские скачки в целом, и HARC скачки в частности в этой стране. На данный момент арабские лошади французских кровей не очень распространены в Румынии и румыны гордятся лошадьми своей собственной селекции.

Желаем удачи всем участникам.

www.harchorses.com