News

01.08.2017 По многочисленным просьбам. Изменение в рейтинге

Рейтинг у лошадей, стартующих на ипподромах, шоу и пробегах на главных страницах соотвествующих разделов, теперь отражается по следующей схеме. Если лошадь стартовала в сезоне 2017 года, то ее результат обнуляется на начало года и отражаются только итоги текущего сезона. Подсчет рейтинга скаковых осуществляется на основании Положения о скаковых испытаниях, предложенных МСХ три года назад (таблица подсчета в конце методички). Новый рейтинг, принятый в прошлом году, пока сложно поддается программированию и, в настоящее время, находится в разработке. К началу следующего сезона будет отражаться рейтинг жокеев, так как нам неоднократно указывали на это упущение (Я. Самоволов). Если же вы хотите посмотреть рейтинг за определенный промежуток времени, обратитесь в раздел "рейтинг" и выставите даты интересующего Вас периода.

Рейтинг пробежных лошадей осуществляется, согласно, методике пробежного спорта и внесение результатов ведется планово, после публикации их на официальном сайте (К. Восканянц). Для шоу лошадей таблица подсчета разрабатывалась нами самостоятельно, и пока не будет официального положения, подсчет останется в таком виде (Е. Верденберг). Результаты по IFAHR, а также фото на этот сайт заполняются систематически. (Е. Скворцова). Еще раз напоминаю, наша база не ГПК и всех лошадей мы вносим по мере необходимости или желанию владельцев, как и осуществляется смена владельца (после соотвествующего штампа RASB в паспорте лошади). На сегодняшний день полностью внесено 1 ГПК арабской породы, и идет работа над вторым томом (К. Ловыгина). Следует отметить, что благодаря желанию помочь, была переведена в электронный вид 1 заводская книга Терского к/з и восстановлены почти все клички и результаты плодовой деятельности. Сама книга находится в очень плачевном состоянии и не подлежит реставрации. (М. Ужва). Большая благодарность друзьям из Украины, которые нашли результаты Львовских испытаний 1939 и 1940 гг (С. Шаховец). Необходимо также отметить, что арабский отдел ВНИИКА очень помогает нам (А. Шемарыкин), как и Пятигорский (Ю. Бегун), Казанский (С. Каппушева), Московский (Е. Каппушев) и Краснодарский (Н. Будычева) ипподромы. Спортивные результаты арабских лошадей отслеживаются и вносятся (А. Хортюнова). Старые шоу внесены были, благодаря помощи Р. ден Хартога, и находятся в постоянном добавлении. (И. Туренко).

Результаты старых скачек мы можем вводить только в межсезонье в свободное время, поэтому работа продвигается не так быстро. Сейчас полностью есть результаты с 1993 по 2017 гг, зимой шла работа по внесению 1992 года (Е. Верденберг, Е. Скворцова). Сохранились програмки по 1986 год включительно, потом только скаковые карточки, которые есть не на всех лошадей Терского, по Хреновскому к/з такой информации у нас вообще нет. Если у вас есть ранние результаты, будем очень благодарны. Ищем послевоенный Ростов н/д, на самом Ростовском ипподроме архивы не сохранились за этот период.

Хотелось бы отдельно сказать, что вся команда сайта работает на добровольной основе и без финансовой мотивации, поэтому только в свободное время и все не так быстро (после работы, семьи и т.д.). Оплата хостинга осуществляется частным образом, как и программирование и поддержка сайта. Ни у одного владельца за внесение лошадей в базу не было взято ни одной копейки, толшько желание самого владельца и предоставление фотогграфии, приближенной к экстерьеру (это обязательное условие). Автоматически добавляются только лошади, которые имеют результаты.

Всю информацию можно присылать на info@rahba.org , info@samovolov.ru или непосредственно связывайтесь с нами лично через FB.

Благодарим за ваш интерес к нашей работе.

Команда rahba.org