News

01.11.2016 Чемпионат Европы HARC

Как вы знаете, наша ассоциация поддерживает племенную работу с классическими русскими линиями высокой работоспособности. Такая же селекционная работа ведется в ряде стран, которые в феврале 2015 года основали Международный Скаковой Клуб "Наследие". Целью которого является "работоспособная классика" без кровей сомнительного "пустынного" происхождения, а также послевоенные европейские эксперменты, в основном, во Франции. В этом году, стараниями Бельгийского жокей клуба, и лично Нелли Филлипот состаялся Первый Чемпионат Европы для лошадей HARC, который поддержали 6 стран, включая Россию. Нашу страну представляли Сакмагон и Милолика от Терского конного завода и Талый Снег селекции к/з Самоволов.

Спасибо всем кто за нас болел. Почти недельный переезд, лошади устали, в дороге  все на спартанском пайке. Наша благодарность и поздравления тренеру Авраменко Дмитрию, который за три дня смог привести лошадей в порядок и достойно представить Россию.

Победителем же стала пятилетняя кобыла из Швеции - Памиллс Липсе. Опытная кобыла, на счету к которой 24 старта (4-5-2-3), включая победы в групповых скачках.  Отец Памиллс широкой известный Топ Флайт - американец, классических старых кровей. Представитель линии Крыжика через Энвер Бея. В США он являлся победителем и призером групповых скачек, включая Калифорния Арабиан Кап (гр.1), а в Дубаи проиграл нос в Кубке Президента. Кроме того, он был назван лучшей скаковой арабской лошадью в США в четырехлетнем возрасте. Мать кобылы - Памилл, 22(7-5-6), представляет собой классический русско-польский кросс из лучших спортивных линий Корея, Набега, Эльфура с небольшим количеством "Краббета". Памилл, в том числе, и победительница Кубка Скандинавии.