News

01.08.2022 02-04.09 Дни лошади в Сокольниках

Уважаемые владельцы арабских чистокровных лошадей. Мы знаем, что многие из вас занимаются классическим спортом, а также вестерн и даже драйвинг дисциплинами. Обратите внимание на мероприятие.

2-4 сентября 2022 года в Москве, Центре конноспортивного образования пройдет конный фестиваль "Дни лошади в Сокольниках".

Организаторы: ЦКСО, комитет по спортивному коннозаводству ФКСР, ВНИИ коневодства. К участию приглашаются: лошади класса пони, лошади арабской, ахалтекинской, донской, вятской, терской, орловской рысистой и других пород от 2-х лет и старше.

Цель – популяризация и продвижение использования лошадей неспециализированных пород в массовом, любительском, детском спорте.

Задача – тестирование и оценка по спортивным качествам молодняка и производителей, выявление лучших лошадей для конного спорта и селекции, пропаганда правильной подготовки лошадей и всадников, поощрение лучших заводчиков и спортсменов, представление лошадей покупателям.

Подробная информация о мероприятии

https://vk.com/russportkon

спортивноеконеводство.рф

 

В программе: «Чемпионат лошадей класса пони, местных и национальных пород по рабочим качествам». 2 сентября – выводка-экспертиза с оценкой двигательных и прыжковых качеств «на свободе». Лошади от 2 –х лет и старше. 3-4 сентября пройдут соревнования по конному спорту «День Лошади». Для молодых и взрослых всадников, лошадей и пони. 3 сентября – выездка. Оценка двигательных качеств под седлом – тесты для молодых лошадей. 4 сентября – конкур. Оценка прыжковых качеств под седлом – соревнования «на стиль прыжка лошади». Награждение лучших представителей пород. Специальный зачет для всадников на лошадях орловской рысистой породы. Шоу-показы и презентации. Показательные выступления.